Paracetamol 750mg 20 comprimidos Aché Genérico
Paracetamol 750mg 20 comprimidos Aché Genérico

Paracetamol 750mg 20 comprimidos Aché Genérico

R$ 20,93
Aché20 ComprimidosParacetamol

Vendido e entregue por Raia

Este medicamento é indicado a adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. MEDICAMENTO GENÉRICO - LEI Nº 9.787/99.

Formas de pagamento

Descrição do produto

Marca Aché

Quantidade 750MG

Princípio Paracetamol

Características

Código do produto19402

Quantidade20 Comprimidos

MarcaAché

FabricanteAché

Registro MS1121303700038

Princípio AtivoParacetamol

Dosagem750MG

Bula Paracetamol

Princípio Ativo: Paracetamol

Tenha cuidado, leia a bula, a automedicação pode colocar a sua saúde em risco. Só use medicamentos com orientação médica e/ou farmacêutica.

Ler bula do Paracetamol

Bula Paracetamol